SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

.......si chiama ( Ombra Pluviometrica ), di fatti dopo una serata di leggera piogerellina, seguita da un forte temporale intorno alle 04:00 del mattino, stamani alle 06:00 era tutto avvolto da una nebia fittissima che si dissolveva verso le 08:00 sospinta da venti da(NO), quindi splendida mattinata di sole, ma se ci affacciamo al dilà degli appenini, neve e piogia la fanno da padrona.......Monteprandone (AP).
 
Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

Ieri per andare a Bucine ho acceso il condizionatore in macchina [sconvolto.gif] !
oggi un pò più freddo, max a 8°C, ma sono sempre troppi!.
e poi ha piovuto molto in 2 gg circa 120 mm. il mio lago finalmente strabocca.
ciao
 
Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZIONI METEO E TEMPERATURA GIORNALIE

Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZIONI METEO E TEMPERATURA GIORNALIE

TENIAMO AGGIORNATA QUESTA PAGINA , MI SEMBRA MOLTO INTERESSANTE APERE UN PO PER L'ITALIA QUELLO CHE SUCCEDE CLIMATICAMENTE.

SALUTI
 
Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

VALLE TELESINA - SERENO- NEVE A 800 MT - TEMP. 5/6° LEGGERO VENTO DA NORD-EST

fa nu cazz e fridd! [Trilly-77-24.gif]
 
Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

Eric87 ha scritto:
qui neve non molta ma abbastanza da non uscire [Trilly-11-11.gif] [Trilly-11-11.gif]
....la speranza ricade tutta nella pioggia di martedì e mercoledì,incrociando le dita affinchè non nevichi troppo lunedì [allah.gif] [allah.gif]
ciao le previsioni dicono che da martedi piove per tutta o quasi la settimana
http://www.meteo.it/previsioni/index.htm
guarda
 
Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

a palermo c'è un tempo da schifo continua il forte vento e ieri sera c'è stata una tempesta di pioggia e vento paurosa!
temp.17°c [censored.gif]
 
Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

Brescia- dopo una notte piovosa è spuntato un timido sole, temperatura +2°C ,un pò di neve si sta sciogliendo.
 
Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

ore 17,30 torno ora da S.Marino (Repubblica) campagne innevate, sereno - 4° freddo pungente.
Urbino idem ma temperatura -1°
 
Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

Umbria centrale: vento fortissimo di scirocco con temperature di 14°...giornata ottobrina più o meno..salù
 
Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

In mattinata a Roma forte nevicata con temperatura di 1-2 gradi centigrafi. Per i particolari vedasi tutti i telegiornali.
 
Re: SEGNALIAMO QUI ZONA CONDIZ. METEO E TEMPERATURA GIORNALIERA

Stamattina ore 7:30 12,5°C!!!!! Mentre la sera prima erano -10°C!!!! [sconvolto.gif]
Però per fortuna ha sciolto tutta la neve, quindi giovedì che sono in ferie si torna a caccia!!! [1]
 
Armeria online - MYGRASHOP
Sponsor 2024
Indietro
Alto