Re: SQUADRA CINGHIALE

CARISSIMO MAURO,SE 84 CORRISPONDE AL TUO ANNO DI NASCITA,SE HAI UNA PASSIONE VERA PER QUESTA CACCIA,SE TI METTI A DISPOSIZIONE ANCHE QUANDO C'E' DA SACRIFICARSI ANDANDO A PRENDERE UN CINGHIALE ABBATTUTO IN UN ZONA IMPERVIA,SE PER TE LA CACCIA NON E' SOLO SPARARE NON AVRAI NESSUNA DIFFICOLTA'A TROVARTI UNA SQUADRA,DOVRAI SCEGLIERE SOLTANTO LA ZONA DOVE VUOI CACCIARE E IN QUALSIASI SQUADRA SARAI ACCOLTO A BRACCIA APERTE.SALUTI ALESSANDRO
 
Re: SQUADRA CINGHIALE

alessandro54 ha scritto:
CARISSIMO MAURO,SE 84 CORRISPONDE AL TUO ANNO DI NASCITA,SE HAI UNA PASSIONE VERA PER QUESTA CACCIA,SE TI METTI A DISPOSIZIONE ANCHE QUANDO C'E' DA SACRIFICARSI ANDANDO A PRENDERE UN CINGHIALE ABBATTUTO IN UN ZONA IMPERVIA,SE PER TE LA CACCIA NON E' SOLO SPARARE NON AVRAI NESSUNA DIFFICOLTA'A TROVARTI UNA SQUADRA,DOVRAI SCEGLIERE SOLTANTO LA ZONA DOVE VUOI CACCIARE E IN QUALSIASI SQUADRA SARAI ACCOLTO A BRACCIA APERTE.SALUTI ALESSANDRO
Il problema è che non conosco ne le squadre e ne chi le compone ...come faccio ad entrare in una squadra se non ne conosco neppure l'esistenza ? Magari nel forum c'è qualcuno che leggerà queste poche righe :D e mi contatta :D :D
Su su fatevi avanti...per la prossima stagione devo entrare in una squadra ....è troppo bella sta caccia [5a] [5a]
 
Re: SQUADRA CINGHIALE

SE SEI DISPOSTO A VENIRE IN PROVINCIA DI SIENA TI POSSO AIUTARE,ANZI PUOI PARTIRE SUBITO CACCIAMO SABATO DOMENICA E LUNEDI'.MA CERCHEREI DI ACCASARMI IN UNA SQUADRA PIU' VICINA ALLA TUA RESIDENZA.COMUNQUE DA NOI VENGONO DA CUNEO E BRESCIA.SALUTI ALESSANDRO
 
Re: SQUADRA CINGHIALE

alessandro54 ha scritto:
SE SEI DISPOSTO A VENIRE IN PROVINCIA DI SIENA TI POSSO AIUTARE,ANZI PUOI PARTIRE SUBITO CACCIAMO SABATO DOMENICA E LUNEDI'.MA CERCHEREI DI ACCASARMI IN UNA SQUADRA PIU' VICINA ALLA TUA RESIDENZA.COMUNQUE DA NOI VENGONO DA CUNEO E BRESCIA.SALUTI ALESSANDRO
Già mi sarebbe piaciuto venire dalle tue parti,ma preferisco trovare una squadra nella mia zona,perchè il tempo a disposizione è già poco :(
Bella la tua provincia :D scommetto che è piena di setoloni :wink:
 
Re: SQUADRA CINGHIALE

alessandro54 ha scritto:
QUANDO TI RISPONDO FORSE SEI GIA' IN VIAGGIO,TI POSSO DIRE CHE LE PREVISIONI NON SONO MOLTO BUONE X SABATO E DOMENICA,LUNEDI DOVREBBE ESSERE BUONO.UN GROSSO IN BOCCA AL LUPO E BUONA PERMANENZA IN TOSCANA.ALESSANDRO
PS FAMMI SAPERE DOVE HAI CACCIATO.

Tornato ieri sera da Murlo.
Divertito parecchio, compagnia fantastica e accoglienza altrettanto!
Ho sparato anche 2 colpi, a due cinghiali diversi. Il primo in stereo col mio vicino di posta, l'abbiamo centrato entrambi. Il secondo, piccoletto, gli ho portato via il grugno ma ha continuato e l'ha finito il vicino. Sono un po sfigato ma ve bene lo stesso!
Comunque sabato nuvoloso, domenica acqua e lunedì splendida giornata di sole.
Tu in che zona cacci?
 
Re: SQUADRA CINGHIALE

Essebie ha scritto:
alessandro54 ha scritto:
QUANDO TI RISPONDO FORSE SEI GIA' IN VIAGGIO,TI POSSO DIRE CHE LE PREVISIONI NON SONO MOLTO BUONE X SABATO E DOMENICA,LUNEDI DOVREBBE ESSERE BUONO.UN GROSSO IN BOCCA AL LUPO E BUONA PERMANENZA IN TOSCANA.ALESSANDRO
PS FAMMI SAPERE DOVE HAI CACCIATO.

Tornato ieri sera da Murlo.
Divertito parecchio, compagnia fantastica e accoglienza altrettanto!
Ho sparato anche 2 colpi, a due cinghiali diversi. Il primo in stereo col mio vicino di posta, l'abbiamo centrato entrambi. Il secondo, piccoletto, gli ho portato via il grugno ma ha continuato e l'ha finito il vicino. Sono un po sfigato ma ve bene lo stesso!
Comunque sabato nuvoloso, domenica acqua e lunedì splendida giornata di sole.
Tu in che zona cacci?
SE TI SEI DIVERTITO HAI RAGGIUNTO LO SCOPO.IO HO CACCIATO NEL COMUNE DI S.GIMIGNANO,HA UNA SETTANTINA DI KM DA TE,E MI E' SUCCESSA LA STESSA COSA.IL PRIMO CINGHIALE CHE MI E' VENUTO L'HO LASCIATO ALLA POSTA ACCANTO INQUANTO ANDAVA VERSO QUELLA DIREZIONE, E' STATO PADELLATO E SUCCESSIVAMENTE UCCISO.IL SECONDO MI ARRIVATO IN CIMA AD UN ALTA PARETE DI BOSCO,IO ERO NEL BORRO,MI SI E' FERMATO DIETRO UNA CEPPATA DI PIANTE A 30MT E QUANDO SI E' MOSSO GLI HO SPARATO,NON E' CADUTO GIU' PERCHE E' RIMASTO SULLA CEPPATA DI PIANTE,IO VEDEVO SOLO GLI ZOCCOLI IN ARIA,NON FIDANDOMI E NON POTENDOLO AVVICINARE, HO SPARATO IL SECONDO COLPO MA NON L'HO PRESO PERCHE LA PALLA E' STATA DEVIATA DALLE PIANTE ,DOPO 10 SECONDI E RIPARTITO ED E' STATO UCCISO DEFINITIVAMENTE DIVERSE POSTE SOTTO.CON LA MIA FUCILATA GLI AVEVO PORTATO VIA TUTTA LA MANDIBOLA.PURTROPPO ,GIUSTAMENTE,NON MI E' STATO ASSEGNATO,MA SONO CONTENTO, PER IL TIRO PERCHE' ERA LUNGO PER UN CALIBRO 12 E PERCHE' L'ANIMALE E' STATO ABBATTUTO METTENDO FINE AL LUNGO CALVARIO CHE LA BESTIA DOVEVA SUBIRE.SALUTI ALESSANDRO
 
Re: SQUADRA CINGHIALE

alessandro54 ha scritto:
SE SEI DISPOSTO A VENIRE IN PROVINCIA DI SIENA TI POSSO AIUTARE,ANZI PUOI PARTIRE SUBITO CACCIAMO SABATO DOMENICA E LUNEDI'.MA CERCHEREI DI ACCASARMI IN UNA SQUADRA PIU' VICINA ALLA TUA RESIDENZA.COMUNQUE DA NOI VENGONO DA CUNEO E BRESCIA.SALUTI ALESSANDRO

Ciao Alessandro, parto stanotte per farmi anch'io il WE lungo! ATC 18.
Ma ho grossi dubbi per il meteo!
Cosa dicono dalle tue parti? Acqua o sole?
Ciao e grazie.
 
Re: SQUADRA CINGHIALE

QUANDO TI RISPONDO FORSE SEI GIA' IN VIAGGIO,TI POSSO DIRE CHE LE PREVISIONI NON SONO MOLTO BUONE X SABATO E DOMENICA,LUNEDI DOVREBBE ESSERE BUONO.UN GROSSO IN BOCCA AL LUPO E BUONA PERMANENZA IN TOSCANA.ALESSANDRO
PS FAMMI SAPERE DOVE HAI CACCIATO.
 
Re: SQUADRA CINGHIALE

mauro84 ha scritto:
Già contattato mi ha detto che dopo te non prende più nessuno. Ha fin troppe padelle !!!! [Trilly-77-24.gif] [Trilly-77-24.gif]

..diciamola tutta! a te t'hanno fatto il provino con una MG ed un branco di setoloni a 30 metri...t'hanno scartato perchè eri troppo scarso!!! [Trilly-77-24.gif] [Trilly-77-24.gif] [Trilly-77-24.gif]
 
Armeria online - MYGRASHOP
Sponsor 2024
Indietro
Alto