AIUTOO.... CHE TARTUFO E'? SE LO E'??

Re: AIUTOO.... CHE TARTUFO E'? SE LO E'??

EL CONDOR ha scritto:
joe magasso potrebbe essere una buona idea, sicuramente qualche ambientalista lo trovo,per offrigli una buona pasta al tartufo "rosso",magari mi paga pure. [rire.gif] [Backstab_emoticon.gif]

[thumbsup.gif]
Ciao,Paolo.
 
Re: AIUTOO.... CHE TARTUFO E'? SE LO E'??

EL CONDOR ha scritto:
IL MIO CANE SOTTO A DELLE QUERCIE, CHE SI TROVANO SUL MIO GIARDINO, IN PROSSIMIA' DELLA MIA MACCHIA A TROVATO QUESTE COSE, LE CHIAMO COSI' PERCHE' NON SO' COSA SONO MA L'ODORE E' MOLTO SIMILE A QUELLO DEL TARTUFO NERO. QUALCUNO SA CHE COSA SONO???


tartufo rosso........non buono, se consumato da problemi allo stomaco [lol.gif]
 
Re: AIUTOO.... CHE TARTUFO E'? SE LO E'??

Svanito il sogno di avere un allevamento di tartufi neri in giardino..... [ahgg_eek2.gif] ....di diventare milionario non se ne parla..... [rire.gif] [rire.gif] .....almeno per il momento....
Porta pazienza,ciao,Paolo.
 
Re: AIUTOO.... CHE TARTUFO E'? SE LO E'??

grazie.
avevo gia' fatto un penzierino dove fare una piscina olimpionica [Trilly-11-11.gif]
intanto sventato il rischio di avvelenamento [42] [up.gif]
 
Re: AIUTOO.... CHE TARTUFO E'? SE LO E'??

Perchè non ne trovi un pò e li regali a chi ti stà un tantino sui cog@@oni??
Si tratta pur sempre di un pensierino..... :mrgreen: :mrgreen:
Ciao,Paolo.
 
Re: AIUTOO.... CHE TARTUFO E'? SE LO E'??

joe magasso potrebbe essere una buona idea, sicuramente qualche ambientalista lo trovo,per offrigli una buona pasta al tartufo "rosso",magari mi paga pure. [rire.gif] [Backstab_emoticon.gif]
 

EL CONDOR

Utente Registrato
Messaggi
167
Punteggio reazioni
67
Punti
18
IL MIO CANE SOTTO A DELLE QUERCIE, CHE SI TROVANO SUL MIO GIARDINO, IN PROSSIMIA' DELLA MIA MACCHIA A TROVATO QUESTE COSE, LE CHIAMO COSI' PERCHE' NON SO' COSA SONO MA L'ODORE E' MOLTO SIMILE A QUELLO DEL TARTUFO NERO. QUALCUNO SA CHE COSA SONO???
 
Armeria online - MYGRASHOP
Sponsor 2024
Indietro
Alto