RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PERCHè

Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

e io che devo dire allora, un pachinese che per il lavoro di **** ha la residenza in campania e non posso cacciare nei pantani, comunque i pantani aprono mercoledì, con un sacco di limitazioni ad esempio puoi cacciare dall'alba fino alle ore 15.30 ecc, roberto noi andiamo lo stesso, e chi se ne fotte
 
Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

Da quando i fenicotteri nidificano in inverno? [26]



[****.gif]
 
Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

domani dovrebbe uscire sulla gazzetta ufficiale il nuovo decreto con gia la sospensiva!!!!!!!!!
 
Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

che schifo....IO PENSO CHE DOVREMMO ANDARE TUTTI A CACCIA AD OLTRANZA E CMQ DALLE NOTIZIE CHE Sò X CERTO DA DOMANI SOLO I RESIDENTI DELLA ZONA DI PACHINO POTRANNO ANDARE A CACCIA NEI PANTANI....ADESSO MI CHIEDO.....MA NON AVEVANO DETTO CHE I FENIMINKIA ROSA STAVANO NIDIFICANDO ???? COM'è X I PACHINOTI NON NIDIFICANO E PER I NON RESIDENTI SI ???? SO X CERTO DI GENTE DEL LUOGO CHE HA FATTO ACQUISTI DI CARTUCCE A CENTINAIA X DOMATTINA......IO VORREI ANDARE MA NON Sò COSA FARE.....
 
Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

ma come è possibile che hanno sospeso un decreto prima che entri in vigore..... SOno sempre più convinto siamo alla frutta...... Sai se il nuovo decreto parla di ZPS?
 

Roberto P

Utente Registrato
Messaggi
460
Punteggio reazioni
0
Punti
16
PERCHE I FENICOTTERI ROSA HANNO NIDIFICATO!!!!!! MA DICO IO è MAI POSSIBILE CHE UN ANIMALE OVIPERO NIDIFICHI IN PIENO INVERNO NEI PANTANI CON ALMENO UN METRO D'ACQUA.........IO MI SONO PROPRIO ROTTO IL CAZ..... MI RIFIUTERò DI ANDARE A VOTARE IO CON TUTTA LA MIA FAMIGLIA SIA QUEST'ANNO CHE I PROSSIMI ORA BASTA!!!!!!!! SCUSATE LO SFOGO MA MI SONO ROTTO I COGLION.........
 
Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

COMUNQUE DA VOI L'HANNO APERTA ANCHE CON ALCUNE RESTRIZIONI - MA PERCHE' SOLO IN SICILIA NON SI PUO' ANDARE A CACCIA NELLE ZPS? E' UNO SCHIFO NELLA PROVINCIA DI TP TUTTE LE ZONE DI CACCIA LIBERE SONO ZPS PRATICAMENTE I CACCIATORI D TP QUEST'ANNO POTEVANO ANCHE NON PAGARLO IL PORTO D'ARMI -
MA CHE CAZZOOO FANNO LE ASSOCIAZIONI SCUSATE LO SFOGO MA SECONDO ME L'UNICA SOLUZIONE E FARE MANIFESTAZIONI E BORDELLI ED ESSERE UNITI - AL NORD SICURAMENTE CI SAREBBE STATA LA RIVOLUZIONE
 
Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

CACCIATORE 4X4 ha scritto:
che schifo....IO PENSO CHE DOVREMMO ANDARE TUTTI A CACCIA AD OLTRANZA E CMQ DALLE NOTIZIE CHE Sò X CERTO DA DOMANI SOLO I RESIDENTI DELLA ZONA DI PACHINO POTRANNO ANDARE A CACCIA NEI PANTANI....ADESSO MI CHIEDO.....MA NON AVEVANO DETTO CHE I FENIMINKIA ROSA STAVANO NIDIFICANDO ???? COM'è X I PACHINOTI NON NIDIFICANO E PER I NON RESIDENTI SI ???? SO X CERTO DI GENTE DEL LUOGO CHE HA FATTO ACQUISTI DI CARTUCCE A CENTINAIA X DOMATTINA......IO VORREI ANDARE MA NON Sò COSA FARE.....
[eusa_clap.gif] [eusa_clap.gif]
 
Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

Re: RIAPRONO PACHINO MA LO CHIUDONO IL GIORNO DOPO SAPETE PE

Secondo me e una grande menzonia che un uccello come il fenicottero faccia il nido in inverno ....
bo e la soltita scusa... [censored.gif] [censored.gif] [****.gif] [****.gif]
 
Armeria online - MYGRASHOP
Sponsor 2024
Indietro
Alto