Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.
Re: porta a porta

ragazzi so ke era tardi ieri sera ma a quell'ora ho ricevuto la mail....in ogni modo ho seguito il programma voi ke ne pensate...?! mi pare ke Orsi sia un buon difensore anche se molte volte è troppo oggettivo e non riesce a far capire davvero lo spirito della caccia....chissà perchè non c'era la signora Michela.....Brambilla....almeno ci avrebbe fatto vedere un altro po le coscie.... [Trilly-77-24.gif]
 

nirossi

Utente Registrato
Messaggi
827
Punteggio reazioni
1
Punti
16
ragazzi mi è arrivata questa mail su faceboook mi dispiace di averla letta solo ora:
ATTENZIONE MASSIMA URGENZA !!!!!!!!!
INVIARE SOLO VIA POSTA A TUTTI GLI ISCRITTI A GRUPPI DI CACCIA PER NON RENDERE VISIBILE AD ANTICACCIA O ANIMALISTI

VALERIA E RIUSCITA A SAPERE DA FONTI CERTE CHE :

LA TRASMISSIONE PORTA A PORTA STASERA SARA' TRASMESSA IN DIFFERITA, MA IL SONDAGGIO CHE VERRA' LANCIATO E' STATO VOLUTO DALLA STESSA PRESTIGACOMO PER CONOSCERE L'OPINIONE DEGLI ITALIANI.
TUTTI I DATI VERRANNO TRASMESSI AL MINISTERO DALLA RAI, VOTATE IN MASSA E CAPOVOLGIAMO IL RISULTATO CHE FINORA HANNO SBANDIERATO.

CI SARA' MODO DI PARTECIPARE A QUESTO SONDAGGIO NON SAPPIAMO ANCORA CON QUALE METODO SE PER SMS O E-MAIL.
TENETEVI PRONTI INTANTO FATE GIRARE SOLO PER POSTA QUESTO MESSAGGIO
 
Re: porta a porta

Guarda che sono già le ore 22,11 del 15 febbraio se faccio girare quel messaggio solo per posta la gente lo riceverà solo quando la trasmissine sarà finita da tempo!
 
Re: porta a porta

anche io ho ricevuto questo messaggio, ma poi poco dopo ne ho ricevuto un altro che posto qui per informazione:

COMUNICAZIONE URGENTE

Si comunica che abbiamo provveduto a contattare la redazione della trasmissione Porta a Porta che, oltre a confermarci la messa in onda della puntata dedicata alla caccia per questa sera, Lunedì 15 febbraio su Rai 1 ore 23,30 circa, ha ribadito che non è previsto alcun televoto o sondaggio.

Puntualizziamo che nessuna comunicazione in tal senso è stata inviata da FIDC nazionale e non conosciamo la fonte di divulgazione di questa notizia falsa.

Cordiali saluti.

non so quanto sia attendibile ovviamente, quindi prendetela con le pinze
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.
Armeria online - MYGRASHOP
Sponsor 2024
Indietro
Alto